Logo L'Arsenal: Tout pour vos interventions d'urgence

Nous joindre



Coordonnées

L’Arsenal
2250, rue André-C.-Hamel
Drummondville (Québec)  J2C 8B1
Téléphone : 819 474-2111
Ligne sans frais : 1 800 266-7610
Télécopieur : 1 877 641-7605
Courriel : info@larsenal.ca

 


Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi
8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 30

 


Service d’urgence

Cellulaire : 819 471-6883


Direction

Jean Thibault, président
Poste 226
jean.thibault@larsenal.ca

Charles Mayer, directeur développement des affaires
Poste 238
charles.mayer@larsenal.ca

Serge Therrien, directeur des ventes
Poste 232
serge.therrien@larsenal.ca

Ventes

Équipements

CENTRE-DU-QUÉBEC, ESTRIE, MONTÉRÉGIE

Pierre Biron, représentant
Cellulaire : 514 212-6382
pierre.biron@larsenal.ca

 

ABITIBI-TÉMISCAMINGUE, LAURENTIDES, LAVAL, NORD-DU-QUÉBEC, OUTAOUAIS

Francis Houle, représentant
Cellulaire : 514 893-7683
francis.houle@larsenal.ca

 

CAPITALE-NATIONALE, CÔTE-NORD, LANAUDIÈRE, MAURICIE, SAGUENAY-LAC-SAINT-JEAN

Stéphane Blouin, représentant
Cellulaire : 581 305-6382
stephane.blouin@larsenal.ca

 

BAS-SAINT-LAURENT, CHAUDIÈRE-APPALACHES, GASPÉSIE-ÎLES-DE-LA-MADELEINE 

Mathieu Labonté, représentant
Cellulaire : 418 929-2023
mathieu.labonte@larsenal.ca

 

Lyne Cloutier, représentante interne, nord du fleuve Saint-Laurent
Poste 237
lyne.cloutier@larsenal.ca

 

Diane Boudreau, représentante interne, sud du fleuve Saint-Laurent
Poste 248
diane.boudreau@larsenal.ca

 

Camions d’incendie

Jocelyn Bédard, représentant pour les camions d’incendie
Cellulaire : 514 949-6382
jocelyn.bedard@larsenal.ca

Centre de services – camions

Ronald St-Pierre, coordonnateur
Poste 234
ronald.stpierre@larsenal.ca

Josée Paquette, conseillère technique
Poste 235
josee.paquette@larsenal.ca

Service des pièces

Patrick Gagnon, gérant
Poste 231
patrick.gagnon@larsenal.ca
 

Centre de services – équipements

Anne-Marie Morin, coordonnatrice
Poste 227
anne-marie.morin@larsenal.ca

Centre de services – vêtements

Michel Beaudoin, directeur
Cellulaire : 819 314-3294
michel.beaudoin@larsenal.ca

Mélanie Pinard, coordonnatrice
Poste 222
isotech@larsenal.ca

Communication et marketing

Pascale Côté, agente de communications et marketing
Poste 247
pascale.cote@larsenal.ca

Réception

Lison Gosselin, réceptionniste
Poste 236
info@larsenal.ca

 

Demande d’information

Cliquez ici pour soumettre votre question ou votre commentaire.


 

Carte d’accès pour se rendre chez l’Arsenal

 
print