Logo L'Arsenal: Tout pour vos interventions d'urgence

Nous joindre



Coordonnées

L’Arsenal
2250, rue André-C.-Hamel
Drummondville (Québec)  J2C 8B1
Téléphone : 819 474-2111
Ligne sans frais : 1 800 266-7610
Télécopieur : 1 877 641-7605
Courriel : info@larsenal.ca 

 


Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi
8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 30

 


Service d’urgence

Cellulaire : 819 471-6883

 


Direction

Jean Thibault, président
Poste 226
jean.thibault@larsenal.ca

Charles Mayer, directeur du développement des affaires
Poste 238
charles.mayer@larsenal.ca

Serge Therrien, directeur général, équipements et services
Poste 232
serge.therrien@larsenal.ca

Stéphane Roy, directeur des finances et des technologies de l’information
Poste 225
stephane.roy@larsenal.ca 

 


Ventes

Équipements

CENTRE-DU-QUÉBEC, ESTRIE, MONTÉRÉGIE

Pierre Biron, représentant
Cellulaire : 514 212-6382
pierre.biron@larsenal.ca

 

ABITIBI-TÉMISCAMINGUE, LAURENTIDES, LAVAL, NORD-DU-QUÉBEC, OUTAOUAIS

Jocelyn Duval, représentant
Cellulaire : 514 893-7683
jocelyn.duval@larsenal.ca

 

CAPITALE-NATIONALE, CÔTE-NORD, LANAUDIÈRE, MAURICIE, SAGUENAY-LAC-SAINT-JEAN

Stéphane Blouin, représentant
Cellulaire : 581 305-6382
stephane.blouin@larsenal.ca

 

BAS-SAINT-LAURENT, CHAUDIÈRE-APPALACHES, GASPÉSIE-ÎLES-DE-LA-MADELEINE 

Patrick Labrecque, représentant
Cellulaire : 418 929-2023
patrick.labrecque@larsenal.ca

 

GRAND MONTRÉAL

Wendy Pierre, représentant industriel
Cellulaire : 514 949-6382
wendy.pierre@larsenal.ca

 

Lyne Cloutier, représentante interne, nord du fleuve Saint-Laurent
Poste 237
lyne.cloutier@larsenal.ca

 

Diane Boudreau, représentante interne, sud du fleuve Saint-Laurent
Poste 248
diane.boudreau@larsenal.ca

Camions d’incendie

Philippe Deslandes, chargé de projet – spécialiste des camions
Poste 239
Cellulaire : 819 471-0292
philippe.deslandes@larsenal.ca

 

Kevin Levasseur, représentant – camion d’incendie
Cellulaire : 819 471-6883
kevin.levasseur@larsenal.ca 

 


Centre de services

Camions

Guy Roberge, directeur
Poste 229
Cellulaire : 819 473-2022
guy.roberge@larsenal.ca

Josée Paquette, conseillère technique
Poste 235
josee.paquette@larsenal.ca

Dominique Bellemare-Page, coordonnateur
Poste 234
dominique.bpage@larsenal.ca

 

Pièces

Patrick Gagnon, gérant
Poste 231
patrick.gagnon@larsenal.ca

 

Équipements

Anne-Marie Morin, coordonnatrice
Poste 227
anne-marie.morin@larsenal.ca

 

Vêtements

Michel Beaudoin, directeur
Cellulaire : 819 314-3294
michel.beaudoin@larsenal.ca

Mélanie Pinard, coordonnatrice
Poste 222
isotech@larsenal.ca 

 


Communication et marketing

Marie-Joëlle Birs, agente de communications et marketing
Poste 247
marie-joelle.birs@larsenal.ca 

 


Réception

Lison Gosselin, réceptionniste
Poste 236
info@larsenal.ca

 

Demande d’information

Cliquez ici pour soumettre votre question ou votre commentaire.


 

Carte d’accès pour se rendre chez l’Arsenal

 
print