Logo L'Arsenal: Tout pour vos interventions d'urgence

Nous joindre



Coordonnées

L’Arsenal
2250, rue André-C.-Hamel Drummondville (Québec)  J2C 8B1
Téléphone : 819 474-2111
Ligne sans frais : 1 800 266-7610
Télécopieur : 1 877 641-7605
Courriel : info@larsenal.ca 


Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 30


Service d’urgence

Cellulaire : 819 473-2022


Vente

Équipements

CENTRE-DU-QUÉBEC, ESTRIE, MONTÉRÉGIE
Pierre Biron, représentant
Cellulaire : 514 212-6382
pierre.biron@larsenal.ca

ABITIBI-TÉMISCAMINGUE, LAURENTIDES, LAVAL, NORD-DU-QUÉBEC, OUTAOUAIS
Sylvain Dazé, représentant
Cellulaire : 514 893-7683
sylvain.daze@larsenal.ca

CAPITALE-NATIONALE, CÔTE-NORD, LANAUDIÈRE, MAURICIE, SAGUENAY-LAC-SAINT-JEAN
Stéphane Blouin, représentant
Cellulaire : 581 305-6382
stephane.blouin@larsenal.ca

BAS-SAINT-LAURENT, CHAUDIÈRE-APPALACHES, GASPÉSIE-ÎLES-DE-LA-MADELEINE 
Benoit Turbide, représentant
Cellulaire : 418 929-2023
benoit.turbide@larsenal.ca

GRAND MONTRÉAL
Wendy Pierre, représentant industriel
Cellulaire : 514 949-6382
wendy.pierre@larsenal.ca

REPRÉSENTANTES INTERNES
Lyne Cloutier, nord du fleuve Saint-Laurent
Poste 237
lyne.cloutier@larsenal.ca

Diane Boudreau, sud du fleuve Saint-Laurent
Poste 248
diane.boudreau@larsenal.ca

Camions d’incendie

Philippe Deslandes, chargé de projet – spécialiste des camions
Poste 239, Cellulaire : 819 471-0292
philippe.deslandes@larsenal.ca

 


Direction

Louis-David Lemaire, coprésident
Poste 226
louis-david.lemaire@larsenal.ca

Marc-André Lemaire, coprésident
Poste 226
marc-andre.lemaire@larsenal.ca

Jean Thibault
jean.thibault@larsenal.ca

Charles Mayer, directeur du développement des affaires
Poste 238
charles.mayer@larsenal.ca

Serge Therrien, directeur général, équipements et services
Poste 232
serge.therrien@larsenal.ca

Stéphane Roy, directeur des finances et des technologies de l’information
Poste 225
stephane.roy@larsenal.ca 

 


Centre de services

Camions

Guy Roberge, directeur
Poste 229, Cellulaire : 819 473-2022
guy.roberge@larsenal.ca

Josée Paquette, conseillère technique
Poste 235
josee.paquette@larsenal.ca

Pièces

Patrick Gagnon, gérant
Poste 231
patrick.gagnon@larsenal.ca

Équipements

Anne-Marie Morin, coordonnatrice
Poste 227
anne-marie.morin@larsenal.ca

Vêtements

Michel Beaudoin, directeur
Cellulaire : 819 314-3294
michel.beaudoin@larsenal.ca

Mélanie Pinard, coordonnatrice
Poste 222
isotech@larsenal.ca 

 


Communication et marketing

Antoine Olivier Lapointe, agent aux communications et marketing
Poste 247
antoine-olivier.lapointe@larsenal.ca 

 


Réception

Angéline Mariotti, réceptionniste
Poste 236
info@larsenal.ca

 

Demande d’information

Cliquez ici pour soumettre votre question ou votre commentaire.


 

Carte d’accès pour se rendre chez l’Arsenal

 
print