Renouvellement d’équipements à la Ville de Québec

11 novembre 2021

Équipements

Nous remercions le Service Incendie de la Ville de Québec pour leur renouvellement d’équipements !

 

  1. Boyaux d’incendie Kraken EXO et Megaflow Breather
    1. Les boyaux Mercedes Textiles se distinguent par leur performance, leur fiabilité et leur garantie.
  2. Lance TFT – Mid Force – double pression d’utilisation
  3. Lance BGH bâtiment grand hauteur jet plein et diffusée
    1. Les lances d’incendie TFT se démarquent par leur performance, leur fiabilité et leur manœuvrabilité.

Merci de faire confiance à L’Arsenal !

Communiquez avec notre équipe pour connaître nos services:

Stéphane Blouin – Représentant
581-305-6382  / stephane.blouin@larsenal.ca

Lyne Cloutier – Représentante interne
819 474-2111  poste 237 / lyne.cloutier@larsenal.ca

Dominique Vlasblom – Représentante
514-893-7683 / dominique.vlasblom@larsenal.ca

Audrey Pomerleau – Représentante interne
819 474-2111  poste 224 / audrey.pomerleau@larsenal.ca

Benoit Turbide – Représentant
418-929-2023  / benoit.turbide@larsenal.ca

Chantal Franche – Représentante interne
819 474-2111 poste 236 / chantal.franche@larsenal.ca

Mathieu Beaurivage – Représentant
819-471-0516  / mathieu.beaurivage@larsenal.ca

Pierre Biron – Spécialiste en démonstration de produits
514-212-6382  / pierre.biron@larsenal.ca